Epson Squirrel Singlepack Magenta 378 Claria Photo HD Ink
EPSON
Article Code: OC006890 - Vendor Code: C13T37834010 - EAN: 8715946645766
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti
Le cartucce di inchiostro Epson sono disponibili in due formati, standard e XL, così che tu possa scegliere la soluzione più conveniente in base alle tue esigenze. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa. Indipendentemente dal formato, gli inchiostri sono disponibili in cartucce separate in modo da sostituire solo il colore più usato. Ciò si traduce in una riduzione degli sprechi, per un maggiore valore.
Scopri la gamma
Stampa quando vuoi fotografie lucide di qualità professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualità delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalità dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri più profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualità, infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 42 g |
| Profondità imballo | 33 mm |
| Larghezza imballo | 102 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Volume dell'inchiostro a colori | 4,1 ml |
| Codice OEM | C13T37834010 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Magenta |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 360 pagine |
| Compatibilità | - Expression Photo XP-8500 - Expression Photo HD XP-15000 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per pallet (UK) | 2720 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946648903 |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Ordine minimo | 8 pz |
| Quantità per livello | 272 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 272 pz |
| Quantità per pallett | 2720 pz |